?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Охуели (продолжение)

таможня бережет добро

возить теперь технику и шмотки из за рубежа будет крайне проблематично.

ROD

Comments

( 6 comments — Leave a comment )
_rapidfire_
Jan. 30th, 2008 10:25 am (UTC)
ну, как ты понимаешь, это касается ли лишь граждан, пересекающих границу России чаще, чем один раз в месяц.
_rapidfire_
Jan. 30th, 2008 10:34 am (UTC)
а еще вот это зачет
shumer_mnt
Jan. 30th, 2008 02:12 pm (UTC)
В этом же постановлении написано...
6. При перемещении товаров (за исключением транспортных средств) физическими лицами для личного пользования применяются ставки таможенных пошлин, налогов, установленные общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Указанные товары облагаются совокупным таможенным платежом в случае:
а) если общая стоимость ввозимых товаров превышает 650 тыс. рублей и/или их общий вес превышает 200 килограммов - в части такого превышения;
б) если алкогольные напитки ввозятся в пределах 5-кратного превышения ограничений согласно приложению - в части такого превышения;
в) если физическое лицо более одного раза в неделю пересекает таможенную границу Российской Федерации;
г) если товары (за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях) пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу Российской Федерации.

Так что закон трактовать можно двояко ;-)
rodion_gazmanov
Jan. 30th, 2008 02:35 pm (UTC)
в ст. 4 написано, что не облагается только в случае, если совокупная стоимость не превышает 65 тыс. рублей (ну, и 35 кг).
а тут уже пишется, что указанные товары облагаются совокупным налоговым платежом. насколько я понял, совокупный таможенный платеж включает в себя платежи по таможенной ставке. таким образом в этой статье нет ничего, что бы освобождало тебя от уплаты таможенных пошлин с той части привезенных шмоток, которая вылезает за 65 000 руб.

что не так?

ROD
shumer_mnt
Jan. 30th, 2008 05:41 pm (UTC)
Между прочим, в данном нормативном акте нет ни одного слова о том, как работники таможенных органов будут оценивать ваше имущество )))

З.Ы. к тому же, что мешает нести особо ценные вещи в ГТД при выезде из страны ?
anshera
Jan. 30th, 2008 05:22 pm (UTC)
Нда. Теперь будет стоять трудный выбор перед русскими туристами: то ли взять фотоаппарат, то ли ноут и поехать в трусах или взять с собой вещи и тренировать свою память)) Жесть конечно... За чужим забором травай, конечно зеленее, но с каждым годом все хуже и хуже... А главное, если куда уехать, так будешь ты там таким же гасторбайтером как чучмеки у нас..
( 6 comments — Leave a comment )

Latest Month

January 2017
S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

Tags

Powered by LiveJournal.com
Designed by Lilia Ahner